Английский язык

Мы преподаем английский по двум методикам: коммуникативная методика и методика Валерии Мещеряковой

Коммуникативная методика

Основная задача коммуникативного метода обучения иностранным языкам — помочь учащемуся избавиться от пресловутого языкового барьера.

Основные принципы коммуникативной методики обучения английскому языку:

 

  • Ученик начинает говорить на английском с первого занятия. Даже те, кто изучает язык с нуля, на первом уроке овладевают парой десятков фраз. Это позволяет быстро привыкнуть к звучанию речи, предупреждает появление или избавляет от языкового барьера.
  • Accuracy and Fluency — грамотная и беглая речь. Изучая язык по этой методике, вам не нужно будет выбирать: говорить свободно или говорить правильно. Речь будет беглой и грамотной одновременно.
  • При обучении используются только современные аутентичные пособия. Тщательно проработанные англоязычные учебники содержат увлекательный и, самое главное, практический материал, который вы можете использовать в жизни.
  • Преподаватель проходит с учеником три стадии обучения: engagement (вовлечение), study (изучение) и activation (активация — использование). На стадии engagement педагог вовлекает ученика в процесс обучения: инициирует увлекательную дискуссию, предлагает обсудить картинку и т. п. На стадии изучения студенту поясняют грамматическую тему и использование новых слов и выражений, то есть работают над расширением словарного запаса и овладением грамматикой. На стадии активации знаний ученик выполняет различные упражнения для закрепления новой грамматики и слов. Это может быть продолжение обсуждения изучаемой темы, но уже с применением полученных знаний.

Методика Валерии Мещеряковой «I Love English»​

Обучение строится на методике глубокого погружения: уроки ведутся только на английском, записи в аудио-материалах сделаны носителями языка, английский используется для выполнения других заданий, в обучении принимают участие и родители.

К преподаванию по методу Мещеряковой допускаются только те учителя, которые успешно прошли курс обучения у автора методики и получили сертификат, а также методические пособия.

Мещерякова Валерия Николаевна — это автор уникального курса I love English по обучению английскому языку детей в возрасте от четырех до десяти лет. Эта методика принципиально отличается от той, что даётся в современных общеобразовательных школах. Особенность заключается в том, что обучение проходит посредством различных игр с максимально возможным погружением в языковую среду, где восприятие информации на слух, аудирование, выполняет одну из самых важных функций в процессе обучения

Эффективно и прогрессивно Дети занимаются по данной программе с особым интересом и желанием по причине того, что на занятиях они поют песни, читают стишки, по ролям разыгрывают сценки и полностью «проигрывают» весь урок. Методика Валерии Мещеряковой обеспечивает лёгкое восприятие детьми новой информации на занятиях. Продуман подход к домашним заданиям: маленьким ученикам (и их родителям) необходимо каждый день прослушивать аудиоуроки продолжительностью от десяти до пятнадцати минут. Аудиотексты записаны носителями языка, поэтому позволяют сформировать правильное произношение у учеников. Все материалы данной методики работают на накопление значительного пассивного словарного запаса и на развитие языкового чутья. 

Английский для взрослых

Английский в Cool School позволит вам:

  • Получить новые знания и умения, вне зависимости от Вашего уровня
  • Кардинально улучшить английское произношение
  • Понять как можно улучшить восприятие на слух
  • Узнать как грамматика запоминается лучше всего
  • Перестать стесняться устного разговора

Бесплатное тестирование
Пройдите тест и узнайте ваш уровень, а мы подберём для вас подходящую группу

Учебные площадки в разных частях города
Занятия проходят на микрорайоне и в центре. Сообщите администратору куда вам удобнее ходить

Выгодно
Удобная система помесячной оплаты, программа лояльности и социальные скидки.

Все уровени от a1 до с2
А так же занятия с носителем языка

Сертификат
Возможность получить Кембриджский сертификат международного образца

Удобный график занятий
по будням, в выходные, утром, днем или вечером.

Заполните форму и мы Вам перезвоним: