Развивашки для детей разных возрастов

Добро пожаловать на страницу с разными полезными заданиями для детей. Занятия английским дома — значительно усиливают результат! Эта страница будет пополняться. Добавляйте её в закладке и вы всегда сможете найти что-то интересное. Все файлы мы выкладываем в pdf-формате, вы можете скачать его себе и распечатать!

Большой набор упражнений о погоде на английском ⛅

Прописи, логические задания, задания на соотнесение, раскраски — такой комплекс разнообразных упражнений позволит ребенку быстро и легко освоить новые выражения о погоде, а также развить полезные навыки — чистописание, логику, чтение!

Скачивайте подборку:

Повторяем названия фруктов и учимся считать на английском 🍎

 

Эти задания помогут ребенку вспомнить, как по-английски называются фрукты и цифры, а также освоить сложение. Решайте простые математические примеры, проговаривая фразы вслух:

How much is … plus …? — Сколько будет … плюс …?
… plus … equals … — … плюс … равно …

Учим названия фруктов на английском 🍋

 

Эти карточки помогут ребенку освоить 20 новых слов. Но постарайтесь не просто выучить их, а помочь ребенку запомнить полноценные фразы с названиями фрутков. Для этого вам пригодятся простые вопросы и ответы:

Do you like…? Yes, I like…
Why do you like..? I like… because…
Do you eat…? No, I don’t eat…
Do you have…? Yes, I have…

Предлоги на английском 🇬🇧



Посмотрите карточки, проговорите с ребенком каждую и закрепите предлоги с помощью простого диалога:

Where is Jerry? — Где Джерри?
Jerry is IN the box. — Джерри в ящике.
Jerry is IN FRONT OF the box. — Джерри перед ящиком.
Jerry is NEXT TO the box. — Джерри рядом с ящиком.
Jerry is UNDER the box. — Джерри под ящиком.
Jerry is ON TOP OF the box. — Джерри на ящике.
Jerry is BETWEEN the boxes. — Джерри между ящиками. ⠀

Подборка упражнений про дни недели на английском 📅



При помощи этих заданий дети познакомятся с названиями дней недели и хорошо запомнят их. Делая упражнения, ребята потренируются в письме и чтении, отгадают ребусы, а также научатся рассказывать о днях полными предложениями.

Рассказываем о ежедневных делах на английском 🇬🇧

С упражнениями в этой подборке ребенок научится рассказывать о ежедневных делах на английском. Освоить новые выражения помогут яркие иллюстрации 🌈

Все эти выражения пригодятся в общении на каждый день, поэтому разберите их вместе с ребенком и начните использовать дома 💬

Подборка упражнений на запоминание домашних предметов на английском 🏠

Продолжаем погружать ребенка в английский и создавать языковую среду дома. И в этом вам помогут упражнения, которые мы подготовили для вас 🇬🇧

С их помощью ребенок узнает названия домашних предметов, которые окружают его каждый день. Красочные картинки подскажут значение новых слов, а увлекательные упражнения помогут закрепить новую лексику!

Подборка самых разных упражнений, чтобы освоить названия частей тела на английском 🇬🇧

Распечатывайте, выполняйте и обязательно проговаривайте все фразы вслух! Так, ребенок сразу научится произносить выражения правильно 😌

После каждого упражнения вы найдете ответы, по которым можно проверить себя, если вы сомневаетесь 😉